Лаура , наша пациентка из Риги решила рассказать о своем опыте использовании биоидентичной терапии в противостоянии с возрастным процессом старения.

Биоидентичные гормоны — это одна из форм терапии для симптомов менопаузы. Лаура, которой исполняется 55 в этом году, рассказала, что она чувствовала симптомы-предвестники менопаузы еще за 2 года до ее наступления, но на тот момент , она даже не предполагала , что есть метод отсрочки и уменьшения симптомов перестройки организма.
По рекомендации знакомых , она попала к нам в клинику, где прошла обследование и консультации с профильными врачами, и пациентке был назначен биоидентичный эстроген.
Не секрет , что с течении времени женщины теряют необходимый уровень выработки собственного эстрогена, что может вызывать довольно осложненную симптоматику, в виде: набора лишнего веса, раздражительности, сухости кожи и слизистой, бессонницы, задержки воды в организме, усталости, колебаний внутренней температуры ( приливы, отливы).
« Через 12 дней после установки биоидентичного эстрогена я почувствовала подъем сил и энергии, это было первое ощущение работы био пеллеты», рассказывает Лаура . «Через три недели мой мозг стал лучше работать , моя память была острее. Я начала терять объем массы тела, уменьшилась частота приливов, хотелось буквально петь и постоянно двигаться … вернулось состояние активной и молодой женщины».
Био эстроген не может быть рекомендован для каждой женщины в менопаузе, ведь обязательно рассматривать индивидуальный подход в применении заместительной терапии. Лаура рекомендует женщинам «взять на себя ответственность за свое здоровье» и говорит, что именно сейчас пришло время говорить о симптомах менопаузы и методах коррекции с помощью биоидентичных гормонов.
Заместительная терапия биоидентичными гормонами на химическом уровне отличается от других лекарств гормонотерапии, которые в основном связывают с рисками для здоровья. Ведь обычная гормонозаместительная терапия может вызывать осложнения, подавляя выработку собственных гормонов, провоцируя изменения общего гормонального фона, формируя привыкание организма. Говоря о биоидентичной терапии, нет причин для сравнения вообще, потому что все синтетические гормоны не сравнимы по воздействию с био гормонами. Пациенты могут принимать биоидентичную терапию десятками лет, что не вызывает осложнений, привыканий, побочных явлений.
Каждый опыт для нас бесценен, ведь это личная история успеха в борьбе с возрастными проявлениями!!!!
UA
EN
" alt="loading" class="img-responsive"/>
" alt="loading" class="img-responsive"/>
" alt="loading" class="img-responsive"/>